Ru  Kz
Все новости

В четырех ДУИС назначены новые руководители

В четырех ДУИС назначены новые руководители, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.
 
По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева назначены начальники Департаментов уголовно-исполнительной системы:
  • по городу Нур-Султан – полковник юстиции Даулет Рахимбеков, ранее занимавший должность заместителя ДУИС по городу Нур-Султану. В органах внутренних дел с 1993 года. Службу в пенитенциарной системе начал оперуполномоченным оперативного отдела Учреждения ЕС-164/7 УИС при УВД. В разные годы возглавлял подразделения Комитета УИС и территориального департамента Акмолинской области. 
  • по городу Шымкент – полковник юстиции Тенизжан Джанибеков. В органах внутренних дел РК с 1995 года, начинал помощником следователя в отделении ОВД аль-Фарабийского района ЮКО. С 2002 года служит в пенитенциарной системе республики. Последняя занимая должность – первый заместитель председателя Комитета УИС МВД РК. 
  • по Алматинской области – полковник юстиции Иглик Хасенов, ранее занимавший должность начальника Оперативного управления Комитета УИС МВД РК. С 1998 года служит в рядах пенитенциарной системы республики. Работал на различных руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе города Нур-Султана, СКО и Акмолинской областей. 
  • по Жамбылской области – полковник юстиции Нияз Рыспаев. Службу в УИС начинал начальником отряда, занимал различные должности, в том числе руководящие. До нынешнего назначения был заместителем начальника Департамента УИС по Западно-Казахстанской области.

Следует отметить, что назначенные начальники ранее работали на руководящих позициях как на центральном аппарате Комитета УИС и в его территориальных подразделениях, имеют многолетний опыт в пенитенциарной системе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек