Ru  Kz
Все новости

Скончался генерал-майор юстиции Бауржан Бердалин

Руководство и совет ветеранов КУИС с глубоким прискорбием сообщило о смерти на 62-ом году жизни бывшего председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК генерал-майора юстиции Бердалина Бауржана Маратовича передает kazlenta.kz.

За свою долгую и безупречную службу в органах УИС и МВД он внес огромный вклад в развитие и становление пенитенциарной системы и уголовно-исполнительного законодательства страны. Он с чувством высокой ответственности выполнял свой долг, отдавал все свои силы, знания и опыт качественному исполнению наказания в учреждениях УИС.

Многие годы своей жизни Бауржан Маратович посвятил службе в органах МВД Советского союза и Республики Казахстан. Начинал службу в пенитенциарной системе с 1985 года старшим оперуполномоченным оперативного отдела Главного управления исправительно-трудового учреждения МВД Казахской ССР.

Долгие годы занимал руководящие должности, с 2011 по 2016 годы был председателем Комитета УИС МВД РК. Был удостоен государственной награды – орденом «Даңқ» второй степени.

Весь личный состав Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК и совет ветеранов ОВД выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Б.Бердалина.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»