Ru  Kz
Все новости

Более 4 кг марихуаны изъяли полицейские СКО в ходе спецоперации

Североказахстанскими оперативниками по подозрению в совершении наркоправонарушений в районе им. Габита Мусрепова задержан житель Кокшетау. Из незаконного оборота изъято свыше 4 килограмм наркотиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО.

В поле зрения оперативников 29-летний казахстанец попал несколько месяцев назад. Оперативные мероприятия сотрудников подразделения по противодействию наркопреступности позволили выйти на его след и установить место временного проживания «предприимчивого» горожанина. В доме в селе Новоишимское, где подозреваемый проживал последние три месяца, полицейские обнаружили мешок, спортивную сумку и рюкзак с растительным веществом, пластиковое приспособление для курения. Также в машине у задержанного и в гараже были изъяты расфасованные наркотики.

«Согласно заключению судебно-химического исследования изъятые вещества являются наркотическим средством – марихуана высушенная весом более 4 килограмм и гашиш общим весом 242 грамма. Это является особо-крупным размером. В настоящее время проводятся следственные действия», - рассказал и.о. начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди.

Всего с начала года в Северо-Казахстанской области полицейскими выявлено 159 наркоправонарушений. Изъято более 307 килограмм различных наркотических средств, из которых более 4 килограмм - синтетические наркотики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы