Ru  Kz
Все новости

Почти два килограмма марихуаны перевозил житель Акмолинской области в автомобиле

12 марта в рамках спецоперации «Допинг» полицейскими в г. Кокшетау на территории СТО, расположенного по ул. Уалиханова, была остановлена автомашина марки «Ваз-2115», за рулем которой  находился 43-летний житель Зерендинского района, передает kazlenta.kz.


В ходе осмотра автомашины в салоне были обнаружены и изъяты 4 полиэтиленовых свертка с содержимым веществом растительного происхождения серо – зеленого цвета со специфическим запахом.


Проведенная судебно–химическая экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана высушенная», вес которого составил 1 килограмм 999 грамм.


По данному факту полицейские проводят досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта), а также выясняют в каких целях сельчанин перевозил наркотики в таком количестве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Мультимедиа
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки