Ru  Kz
Все новости

У жителя Кокшетау найдено полкилограмма марихуаны

Порядка полкилограмма марихуаны изъяли акмолинские наркополицейские у жителя Кокшетау, сообщает kazlenta.kz.

 

10 марта т.г. сотрудниками подразделения по противодействию наркобизнесу в г. Кокшетау по подозрению в сбыте наркотических средств были задержаны двое мужчин в возрасте 39 лет и 41 года.


Установлено, что в феврале т.г. один из задержанных реализовал сверток с марихуаной весом 42 грамма. По месту жительства подозреваемого, в частном доме полицейскими были обнаружены и изъяты еще два полиэтиленовых свертка с веществом растительного происхождения и специфическим запахом. В настоящее время изъятое вещество направлено на судебно-химическую экспертизу.


Кроме того, выяснилось что его 39-летний сообщник, также занимался сбытом наркотических средств, только с более «широким» размахом. Наркосбытчик реализовал 10 свертков с марихуаной, общий вес которых составил порядка полкилограмма.


В настоящее время по двум фактам проводится досудебное расследование по ст. 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). 


Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров