Ru  Kz
Все новости

Определены обладатели стипендии имени Нуртилеу Имангалиулы

Телерадиокорпорация «Qazaqstan» наградила победителей конкурса на получение стипендии имени известного казахстанского журналиста и телеведущего Нуртлеу Имангалиулы, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК.

Конкурс проходил в течение двух месяцев среди студентов факультетов журналистики всех ВУЗов страны. По его итогам образовательные гранты от корпорации получили трое студентов, которые представили лучшие видеоролики, посвященные жизни и деятельности Н. Имангалиулы.

Председатель правления РТРК «Qazaqstan» Ляззат Танысбай отметила, что цель конкурса - популяризация творчества ветерана отечественного телевидения Нуртилеу Имангалиулы, который является примером для многих поколений журналистов казахстанского телевидения.

«Стипендия изначально предназначалась для двух студентов. Но работ поступило очень много, участники конкурса к выполнению задания подошли творчески. Ребята показали творчество Нуртилеу Имангалиулы с разных сторон: как телеведущего, как автора документальных работ, и как просто глубокую и разностороннюю личность. Изучив все полученное видеосюжеты, мы решили, что победителей должно быть трое и выделили дополнительный грант»,- рассказала Л. Танысбай.

Победителями конкурса и обладателями образовательных грантов от РТРК «Qazaqstan» стали Ансаган Галаладин - студент третьего курса международного университета информационных технологий в Алматы, Канат Жолдасбеков - студент второго курса Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова и студент четвертого курса Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова Кумисжан Исан.

Ежемесячная стипендия в размере 50 тысяч тенге студентам будет выплачиваться на протяжении этого учебного года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ