Ru  Kz
Все новости

Лучшие и худшие черты характера всех 12 знаков зодиака

Никто из нас не идеален: у каждого человека есть свои неоспоримые достоинства и недостатки, которые часто определяются не только воспитанием, но и принадлежностью к тому или иному знаку зодиака. Какие черты характера считаются лучшими и худшими у Вас?


Овен

Достоинство

Одним из главных достоинств Овнов можно назвать их неиссякаемый оптимизм. Разумеется, у представителей огненного знака бывают дни, когда их ничто не радует, однако большую часть времени Овны полны сил и энергии, видят мир сквозь розовые линзы очков и внушают окружающим веру в то, что все лучшее впереди.

Недостаток

Самой негативной чертой характера Овнов с уверенностью можно назвать вспыльчивость. Она свойственна всем огненным знакам, но именно у Овнов она приводит к наиболее плачевным последствиям. В плохом настроении эти люди могут вспыхнуть даже из-за случайно оброненной в их сторону фразы и устроить скандал на пустом месте.


Телец

Достоинство

Среди всех представителей зодиакального круга вы не найдете более верного и преданного партнера и друга, чем Телец. Представители стихии земли всегда придут на помощь и будут стоять с вами спиной к спине, даже если против вас повернется весь мир.

Недостаток

Из-за того, что преданность у Тельцов в крови, они требуют от окружающих, чтобы они соответствовали их высоким идеалам. Это приводит к развитию чувства собственничества и ревности, причем не только по отношению к партнерам, но и к друзьям и знакомым. Так что, если вы вдруг собрались на встречу с новым другом, подумайте, стоит ли говорить об этом Тельцу – он вполне может вас приревновать.


Близнецы

Достоинство

Энергичность и неиссякаемый энтузиазм – то, за что окружающие так любят Близнецов. Представители этого знака зодиака всегда готовы вписаться в новую авантюру, будь то внезапная вечеринка, встреча с друзьями или даже путешествие в джунгли Амазонки.

Недостаток

Близнецы – главные сплетники в рабочем коллективе и компании друзей. Порой они не прочь обсудить ваши секреты у вас за спиной, так что стоит внимательно следить за тем, что вы сообщаете им, – не надо доверять Близнецам все свои тайны, даже если вы очень хорошие приятели.


Рак

Достоинство

Заботливость Раков не знает границ. Они стремятся обеспечить комфорт и уют для своих близких, следят за тем, чтобы окружающие были устроены как можно лучше. Если вы вдруг заболеете, то будьте уверены: ваш друг Рак сразу приедет к вам с лекарствами, приготовит куриный бульон и не отойдет от вашей постели, пока не решит, что вам стало лучше.

Недостаток

Из-за своей эмоциональности Раки часто попадают в неприятные истории. Этим людям трудно контролировать свои чувства, поэтому они легко могут расплакаться из-за обидных слов или, к примеру, выговора от начальства.


Лев

Достоинство

Львы – самые очаровательные и харизматичные люди, что неудивительно, ведь они по своей природе прирожденные лидеры. Представители огненного знака неизбежно оказываются в центре внимания, приковывают восхищенные взгляды и становятся королями вечеринки.

Недостаток

Импульсивность представителей огненной стихии может нанести вред репутации Львов. Любой, кто заденет их гордость, будь то случайный прохожий, партнер, друг или даже начальник, в ту же секунду выслушает о себе не самые приятные вещи.


Дева

Достоинство

Благодаря своему трудолюбию Девы способны добиться успеха даже в том предприятии, которое кажется заведомо проигрышным. Эти люди невероятно талантливы, причем часто не из-за врожденных способностей, а благодаря их готовности упорно трудиться и развивать в себе необходимые навыки, пишет wfc.tv.

Недостаток

Девы – перфекционисты, поэтому их самокритичность не знает границ. Они редко бывают довольны результатом и своими достижениями, потому что всегда стремятся добиться 100% результата. Реализовав одну цель, Девы тут же находят себе новую, еще более сложную, что часто приводит к эмоциональному выгоранию.


Весы

Достоинство

 У Весов невероятно развито чувство справедливости, благодаря которому они становятся лучшими переговорщиками и судьями. А за счет их умения находить компромиссы можно быть уверенными, что Весы найдут лучшее решение проблемы, которое устроит всех участников спора или дискуссии.

Недостаток

При всех своих позитивных качествах Весы крайне нерешительны. Они будут долго взвешивать варианты, метаться между одним выбором и другим и в итоге так и не смогут до конца определиться с тем, чего именно они хотят. Но даже если решение будет принято, представители стихии воздуха еще долго будут гадать: «А что, если бы я выбрал другой вариант?»


Скорпион

Достоинство

Скорпионы – очень страстные натуры, причем это касается не только личных отношений, но и других сфер жизни – работы, хобби, образования. Если Скорпионы чем-то увлеклись, то вложат в это дело всю свою душу, пожертвуют свободным временем и планами, чтобы добиться успеха.

Недостаток

Скорпионы очень тяжело находят общий язык с окружающими. Представители знака могут быть капризными в вопросах выбора друзей и партнеров: они хотят, чтобы окружающие их люди были идеальными, и поэтому часто разочаровываются в тех, кто не соответствует их ожиданиям.


Стрелец

Достоинство

Независимость и свободолюбие – те черты характера Стрельцов, которые определенно заслуживают уважения. Представители огненного знака с ранних лет стремятся к тому, чтобы самостоятельно себя обеспечивать и не сидеть на шее у родителей. Кроме того, они не дают предрассудкам и общественным стереотипам сковывать их движения, поэтому часто выходят за рамки дозволенного и в итоге оказываются в выигрыше.

Недостаток

Эмпатия – не самая сильная сторона представителей данного знака зодиака. Стрельцы просто не умеют считывать эмоции окружающих по их мимике и движению, поэтому редко испытывают сочувствие, а обращаться к ним за утешением и поддержкой бывает просто бессмысленно.


Козерог

Достоинство

Благодаря своей амбициозности Козероги могут добиться успеха во всех сферах, начиная от политики и заканчивая карьерой суперзвезды. Они просто ставят перед собой цель, правильно формулируют задачи и движутся в верном направлении, несмотря ни на какие преграды и обстоятельства.

Недостаток

Впрочем, из-за своей амбициозности Козероги часто забывают об окружающих: ради великой цели они готовы пожертвовать коллегами, друзьями и даже членами семьи. Холодный расчет представителей стихии земли может пугать даже самых близких людей.


Водолей

Достоинство

Стремление творить добро – несомненно, лучшая черта, присущая Водолеям. Представители этого знака зодиака часто занимаются благотворительной деятельностью, готовы прийти на помощь даже малознакомым людям и свято верят в то, что «мир во всем мире» - это не просто красивые слова, но идеал, к которому мы должны стремиться.

Недостаток

Несобранность и неспособность сфокусироваться на одной задаче – те самые черты, которые часто ставят Водолеев в неловкое положение, особенно если речь идет о выполнении рабочих задач. Однако друзья и близкие представителей стихии воздуха тоже от этого страдают: Водолеи могут забыть про годовщину свадьбы, встречу с друзьями и даже деловую поездку.


Рыбы

Достоинство

Рыбы по своей природе мечтатели, а это значит, что у них лучше, чем у кого-либо другого, развито воображение. Именно Рыбам порой приходят самые неожиданные идеи решения проблем. Представители водной стихии становятся самыми прекрасными рассказчиками, писателями и дизайнерами, а их креативность не знает границ.

Недостаток

Рыбы воспринимают все слишком близко к сердцу. Кому-то такая черта характера может показаться милой, но только не тем, кто близко знаком с Рыбами. Любое случайное слово, взгляд или жест они воспринимают на свой счет, и могут сильно обидеться, даже если вы не имели в виду ничего плохого.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»