Ru  Kz
Все новости

Парень украл золотую цепочку с витрины ломбарда в Нур-Султане

Сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний парень, подозреваемый в краже из ломбарда, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Молодой человек находился в ломбарде с приятелями. Пока знакомый оформлял заем, он заметил в витрине золотую цепочку, часть которой свисала наружу. Стоя у витрины, он вытянул цепочку и похитил её.    После чего подозреваемый сбыл ювелирное украшение в другом ломбарде.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские по камерам видеонаблюдений отследили пути следования и задержали подозреваемого в краже.

В отношении задержанного проводится досудебное расследование. Похищенная золотая цепочка из ломбарда изъята и возвращена владельцу.

Подозреваемый дал признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует работникам торговли проявлять бдительность, не оставлять ценные вещи и  рабочие места без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика