Ru  Kz
Все новости

На Электронной бирже труда стали доступны вакансии АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

АО «Центр развития трудовых ресурсов» МТСЗН РК совместно с АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» провели интеграцию порталов Электронной биржи труда (далее – ЭБТ) и Samruk Qyzmet. Теперь размещенные вакансии предприятий, входящих в группу компаний АО «ФНБ «Самрук-Қазына», будут доступны для просмотра и отклика пользователям ЭБТ, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минтруда РК.

«В целом, мы стараемся регулярно расширять базу вакансий Электронной биржи труда, чтобы предоставлять соискателям как можно больше возможностей для трудоустройства. Так, благодаря интеграции с порталом Фонда на ЭБТ будут доступны вакансии более 170 организаций, входящих в группу компаний АО «ФНБ «Самрук-Қазына», – рассказал президент АО «ЦРТР» Даулет Аргандыков.

На текущий момент на ЭБТ размещено порядка 900 актуальных вакансий от 59 компаний Фонда, из которых 650 – на постоянные рабочие места.

«Интеграция двух порталов – это большой шаг, так как для казахстанских пользователей открывается возможность искать работу быстрее и эффективнее. А для компаний группы АО «ФНБ «Самрук-Қазына» расширяется доступ к большему количеству соискателей, что в итоге способствует более качественному отбору квалифицированных специалистов. В свою очередь, портал Электронной биржи труда пополнился новыми и актуальными вакансиями. Мы много работали, чтобы реализовать интеграцию и рады, что теперь все желающие и находящиеся в поиске работы граждане смогут пользоваться результатами нашего труда», – отметил директор Корпоративного университета «Самрук-Казына» Бексултан Бекмуратов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы