Ru  Kz
Все новости

Токаев обсудил с Лавровым ситуацию в Афганистане

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент Казахстана принял министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, прибывшего в Нур-Султан для участия в шестой встрече глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

В ходе встречи были обсуждены ключевые аспекты двустороннего сотрудничества Казахстана и России, включая торгово-экономическую и культурно-гуманитарную сферу.

Собеседники также обсудили региональную повестку дня, международные усилия по стабилизации ситуации в Афганистане. Глава государства сообщил о мерах Казахстана по оказанию гуманитарной помощи этой стране.

Касым-Жомарт Токаев отметил большую роль России в продвижении СВМДА в качестве эффективного форума для выработки коллективных подходов к решению проблем безопасности, предотвращения конфликтов и поддержания мира в Азии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана