Ru  Kz
Все новости

Арсенал оружия и боеприпасов нашли у жителя Караганды

11 октября в Караганде в ходе комплексного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Карагандинской области задержали автомобиль под управлением 26-летнего мужчины, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили газовый пистолет. Водитель пояснил, что у него по одному из адресов хранятся травматический пистолет и 2 охотничьих ножа. Данное оружие было изъято.

Также по другому адресу, в частном доме, в котором проживает родственница задержанного, правоохранители изъяли незарегистрированный винчестер и 20 патронов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК “Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане