Ru  Kz
Все новости

Оружие и боеприпасы нашли в машине у астанчанина

Столичными полициейскими в 22:05 часов по улице Баршын, по предварительно переданной оперативной информации, была остановлена автомашина марки «TOYOTA» под управлением 32-летнего мужчины, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана. 

Установлено, что у задержанного отсутствовали правоустнавливающие документы на машину. Кроме того, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В ходе осмотра автомобиля изъяты три кухонных и один охотничьи ножа, гладкостволное оружие калибра 32 мм и патроны к нему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Проводится расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»