Ru  Kz
Все новости

Почти тысячу патронов нашёл в своём доме житель Петропавловска

Сотрудники Второго отдела полиции УП г. Петропавловска выехали по вызову жителя Петропавловска, который обнаружил у себя в кладовой подозрительный цинковый короб.


В нём находились 990 патронов калибра 5,45*49. Мужчина пояснил, что дом приобрёл 14 лет назад и впервые разобрал старые вещи, хранившиеся в глубине кладового помещения. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 287 Уголовного кодекса РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Патроны изъяты и направлены на экспертизу.


«Предположительно, изъятые предметы являются монтажными, или так называемыми «строительными» патронами, — говорит заместитель начальника Второго ОП майор полиции Гульмира Сагитова. — Экспертиза покажет, относятся ли данные патроны к боеприпасам. Действия петропавловца в любом случае правильны. При отсутствии состава иного преступления добровольная сдача избавляет от административной и уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%