Ru  Kz
Все новости

6 разыскиваемых за рубежом автомобилей нашли у жителей Петропавловска

Шесть разыскиваемых за рубежом автомобилей изъято у жителей Петропавловска с начала года, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Немало североказахстанцев отдают предпочтение автомобилям с иностранной регистрацией. Однако их подстерегают серьезные риски. При отсутствии возможности проверить подлинность документов, невозможно установить, находится ли автомобиль в угоне или под арестом, казахстанец может попасть в орбиту уголовного преследования и лишиться транспортного средства.

С начала года на территории Петропавловска выявлено шесть автомобилей, которые числились в розыске по Российской Федерации. Все они водворены на спецстоянку и будут переданы за границу по завершении необходимых процедур. Никакой компенсации для людей, пользовавшихся машинами по доверенности или по страховке, в этом случае не предусмотрено.

– Приобретать автомобили с иностранной регистрацией следует только у лиц, указанных в регистрационных документах, проверять истории автомобилей. Рекомендуем снимать приобретаемые машины с учета в стране регистрации и проводить их дальнейшую регистрацию в уполномоченных органах Республики Казахстан, не забывать об оформлении страховки на территории РК, – говорит начальник управления административной полиции ДП СКО Серик Альжанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане