Ru  Kz
Все новости

В СКО задержан житель Таджикистана, находившийся в международном розыске

Зимой работа с лицами без определённого места жительства особенно актуальна для полицейских. Чтобы не допустить случаев переохлаждения, сотрудники приёмника-распределителя УП г. Петропавловска ежедневно проводят рейды по теплотрассам, подвалам и чердакам, канализационным колодцам, заброшенным зданиям, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП СКО.


«Не все, кто ночует на теплотрассах, являются лицами БОМЖ, нередко людей приводят туда алкоголь, отсутствие жизненных принципов, — поясняет и.о. начальника ПР УП г. Перопавловска майор полиции Павел Ющенко. — В любом случае наша задача — не позволить данной категории людей замёрзнуть и предоставить им возможность воспользоваться услугами Центра социальной адаптации».


С начала января полицейские доставили в ОНП 480 человек, из них 213 предварительно побывали в ПР для установления личности. В ходе этой работы были задержаны два разыскиваемых преступника, в частности, гражданин Таджикистана, находившийся в международном розыске за разбой, совершённый в 1992 г. За минувший год сотрудники приёмника-распределителя разыскали 10 преступников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам