Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области задержали преступника, находяшегося в межгосударственном розыске

 

В рамках спецоперации «Бродяга» акмолинскими полицейскими задержан преступник, находившийся в межгосударственном розыске, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга», проходит на территории Акмолинской области с 15 по 17 октября 2019 года.


Основная цель операции направлена на профилактику и пресечение преступлений среди лиц, без определённого места жительства и без документов, занимающихся бродяжничеством, установления местонахождения пропавших без вести и розыск уголовных преступников.


Так, в рамках ОПМ на территории Атбасарского района сотрудники подразделений криминальной полиции задержали 41-летнего уголовного преступника, находившегося в межгосударственном розыске за Главным управлением внутренних дел Московской области. По данному факту направлено уведомление инициатору розыска, - сообщают в ведомстве.


За два дня операции в отделы полиции доставлено более 443 бездомных, которые проверены по базам данных, а также поставлены на фото - и дактолоскопический учет. Данные меры позволяют установить возможную причастность лица к совершению преступлений, определить, не находится ли человек в розыске.


В рамках ОПМ акмолинскими полицейскими было установлено местонахождение 7-х без вести пропавших, раскрыты ряд преступлений, совершенных лицами без определенного места жительства. В основном это мелкое хищение и кражи.


Полицейские проводят комплексные рейды по местам скопления лиц без определенного места жительства. В целом по области проверено 254 подвальных помещения многоэтажных домов, 316 канализационных люков, 183 заброшенных зданий, 292 чердака, а также привокзальные площади, городские рынки, районы крупных торговых центров.


Иллюстративное фото: Sputnik Грузия

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы