Ru  Kz
Все новости

Тревожные кнопки SOS установили еще в одном городе Казахстана

Кнопки SOS, связывающие граждан напрямую с полицией в экстренных случаях, появились в еще одном городе. Ранее подобные тревожные кнопки были установлены в столице, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Павлодаре установлены кнопки SOS. Устройство предназначено для передачи тревожного сигнала и экстренного вызова полиции в случае возникновения противоправных действий.

В городе определены места массового скопления граждан, где возможны совершения противоправных деяний, это – парки, скверы и другие общественные места, где в последующем планируется установка тревожных кнопок. 

До конца года планируется установить дополнительно еще 6 устройств кнопки SOS, еще шесть устройств планируется установить в следующем году. Аналогичные кнопки будут установлены по области.

"Устройство экстренного вызова, по опыту развитых стран, установлено в оживленной части областного центра – на Центральной набережной. Место определено по результатам проведенного анализа региона. Граждане имеют возможность при нажатии на кнопку данного устройства мгновенно связаться с сотрудником полиции Центра оперативного управления и сообщить о правонарушении или попросить о помощи. С помощью встроенной видеокамеры обеспечивается видеосъемка, а встроенные динамики позволяют сотруднику полиции поддерживать аудиосвязь с лицом. Все данные фиксируются системой автоматически. Такое новшество позволит оперативно реагировать на все обращения граждан", – рассказал начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов. 

Напомним, что ранее тревожные кнопки появились в столице. До конца года по городу планируется установить 13 подобных устройств. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран