Ru  Kz
Все новости

Плюнувший на кнопки лифта мужчина арестован на 15 суток (видео)

Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы мужчина подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Напомним, сотрудниками полиции Алатауского района был установлен и привлечен к ответственности мужчина, оплевавший кнопки лифта одного из подъездов в жилищном комплексе “Алатау сити”.


– Его неправомерные действия запечатлены камерами видеонаблюдения. Административный материал собран сразу по двум статьям административного кодекса: ст.434 КРКобАП (Мелкое хулиганство) и ст.476 п.6 КРКобАП (Нарушение режима ЧП). И сегодня решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы гражданин А., 1979 года рождения, признан виновным в совершении этих правонарушений и подвергнут административному аресту сроком на 15 суток. Фигурант водворен в приемник-распределитель для административно арестованных ДП, – уточнил и.о. начальника Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.



Ранее правонарушитель заявил о горьком раскаянии и принес свои извинения общественности.


– В порыве гнева харкнул на кнопки лифта. В связи с чем, извиняюсь перед всеми, в том числе и жителями жилого комплекса, – заявил гражданин А.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе
День Победы в Шымкенте: память, благодарность и уважение ветеранам
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся