Ru  Kz
Все новости

Родню проститутки предали публичному позору на площади в Узбекистане

 


На выездном собрании 10 сентября на площади памяти и почестей в Термезе Сурхандарьинской области, организованном городской администрацией, публичному позору предали мать и родственников 18-летней девушки, обвиненной в занятии проституцией, передает centralasian.org.


Один из махаллинских активистов из Термеза рассказал о том, что на выездном собрании глава города заставил сесть на колени мать и трех родственниц 18-летней девушки, обвиненной в занятии проституцией, а после предал их публичному позору.


«Глава города, начальник милиции и прокурор вывели к участникам собрания группу женщин и заявили, что будут судить их перед народом. Женщины просили не позорить их перед людьми, но чиновник заявил им: «Стойте тихо, у вас нет права перебивать меня». Позже мы узнали, что эти женщины – мать и тети 18-летней девушки, обвиненной в занятии проституцией», – рассказал один из очевидцев.


Многие жители Термеза возмутились действиями городских властей.


«Во-первых, мать 18-летней девушки ни в чем не виновата. Во-вторых, вина этой девушки пока не доказана в суде. Если в Термезе увеличилось число женщин, занимающихся проституцией, то виной всему этому являются безработица и упадочное настроение местных жителей. Нашим властям следовало бы обратить внимание на проблему наших женщин, а не предавать их публичному позору», – сказал один из них.


В пресс-службе городской администрации заявили, что изучат ситуацию и дадут ответ, но так и не сделали этого. Заведующая отделом народного образования города Термеза Малохат Холлиева сообщила, что 18-летняя местная девушка обвиняется не только в занятии проституцией, но и в групповом избиении медсестры городской больницы.


Как стало известно, в отношении 18-летней жительницы Термеза и четырех ее подруг возбуждено административное дело по обвинению в избиении медсестры городского медицинского объединения. Эту информацию подтвердили и в отделе внутренних дел города Термеза.


«Все пять девушек выпили в ночном клубе, после чего почувствовали себя неважно. Их привезли в городскую больницу. Там они избили медсестру. По данному факту возбуждено административное дело, но решение пока не вынесено», – сказал дежурный сотрудник ОВД.


Фото: Novostivmire.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам