Ru  Kz
Все новости

127 новых машин получили полицейские СКО

Об этом на своей странице в соцсетях написал аким СКО Кумар Аксакалов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Для развития отраслей экономики и социальной сферы необходимо улучшение материально-технической базы. Целенаправленно выделяем большие средства на приобретение транспорта в сфере здравоохранения, образования, пассажирских перевозок и общественной безопасности.

В регионе приобретено 8 передвижных медицинских комплексов и 38 новых реанимобилей. Таким образом, оснащенность станции скорой помощи доведена до 100%. Для качественной организации подвоза школьников закупили 60 новых автобусов.

В областном центре на маршруты вышли комфортабельные автобусы, приобретено 100 новых единиц транспорта. Спасателей оснастили 27 новыми пожарными и спасательными машинами.

«Сегодня новые машины получили полицейские региона. Только в этом году их автопарк пополнился на 127 машин. В целом, транспортная оснащенность службы полиции на сегодня составляет 90%», — написал глава региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане