Ru  Kz
Все новости

В Алматы благодаря «Дорожной карте бизнеса-2025» профинансировано свыше 1100 проектов

Директор Палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказал, какие программы по поддержке предпринимателей действуют в этом году, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата. 

Как сообщил А. Кошмамбетов, с начала года по программе «Экономика простых вещей» профинансировано и одобрено 17 проектов на сумму 22,2 млрд тенге. Стоит отметить, что среди сопровождаемых проектов обрабатывающая промышленность занимает лидирующую позицию 87%, далее идет отрасль услуг.

Максимальное количество проектов было профинансировано в рамках «Дорожной карты бизнеса-2025». Всего помощь оказана 1199 проектам на сумму 84,5 млрд тенге.

В рамках государственной программы «Енбек» профинансировано 73 проекта на сумму 1 млрд тенге.

Рассказывая о финансовой поддержке бизнеса, А. Кошмамбетов сообщил, что в этом году создан пул «алматинских производителей».

«Мы проводим совместные выезды с заместителями акима города Алматы, на производства для выявления проблем и реальной загрузки производителей. Осуществлены выезды на 25 отечественных предприятий», - отметил директор Палаты.

По результатам заключен контракт с ТОО «Аль Бакара», «Алма-мебель» и «Торнадо PLUS» на поставку школьной мебели на сумму 400 млн тенге. С предприятием «Склад ОВ» заключен контракт на поставку 19 тыс. секций радиаторов на сумму 50,6 млн тенге. Благодаря проводимой работе компания «Алматылифт» поставит 46 лифтов на сумму 449 млн тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам