Ru  Kz
Все новости

Пограничники Челябинска просят жителей Костанайской области пересекать границу в других пунктах

 


Пограничники Челябинской области обратились к жителям Костанайской области с просьбой: использовать для пересечения границы не только пост Кайрак-Бугристое, другие пункты пропуска, пишут Костанайские новости.


«В связи с проведением работ по реконструкции автомобильной дороги А-310 «Челябинск-Троицк-граница с Республикой Казахстан» с обустройством подъездов к многостороннему автомобильному пункту пропуска Бугристое, введены временные ограничения на движение транспортных средств в виде организации реверсивного движения и ограничения скоростного режима.


Ограничения введены на участке автомобильной дороги от въезда в пункт пропуска до поворота в населенный пункт Бугристое и продлятся до конца текущего года. Для движения транспортных средств используется одна полоса, на которой организовано реверсивное движение.


С учетом проводимых дорожных работ, в пункте пропуска Бугристое прогнозируется большое скопление транспортных средств, следующих через государственную границу.


В связи с этим Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области напоминает, что граждане Республики Казахстан и Российской Федерации могут использовать для пересечения границы пункты пропуска Мариинский (Брединский район) и Николаевка (Варненский район), работающие в штатном режиме, а также просит заранее планировать маршрут движения и учитывать временные ограничения. С целью сокращения времени следования в пути, а также исключения связанных с поездкой неудобств, предлагается использовать для пересечения границы указанные выше пункты пропуска»,- говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.


Фото: alau.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы