Ru  Kz
Все новости

Мусорный полигон Шымкента превратился в зеленую зону

На месте бывшего полигона строительных отходов города Шымкента, расположенного на трассе А-1, появилась зеленая зона, где создана возможность для отдыха горожан. Работы по обустройству новой парковой зоны были завершены в сентябре этого года, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Аким города М. Айтенов проинспектировал качество работ по благоустройству территории, оценил уровень ухода за зелеными насаждениями.

Подрядной организацией объекта выступило ТОО "Кен Тау", работники которого в намеченные проектом сроки окончили все этапы строительства. Сумма реализованного проекта составляет 301,6 млн тенге.

В парковой зоне, общей площадью 4,48 га, обустроены площадки для отдыха и занятии спортом, установлены скамейки, мусорные урны, системы освещения. Парковую зону украшают малые архитектурные скульптуры.

Местные жители выражают благодарность акиму города за то, что здесь появилась благоустроенная зона для детей и взрослых.

Горожане безгранично рады, что территория бывшего полигона приведена в порядок и приобрело свежий облик.

Всего за десять месяцев это место превратилось в райский уголок, местные жители уверены, что эта зона в будущем станет излюбленным местом отдыха горожан.

Сегодня в Шымкенте имеются 8 парков. Еще 39 скверов составляют основу зеленого фонда города. Ведется планомерная работа по увеличению мест отдыха на открытой природе. Особый уход за зелеными насаждениями города осуществляют специализированные службы по благоустройству города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге