Ru  Kz
Все новости

Подросток избил и изнасиловал девушку в такси на глазах у водителя близ Алматы

В Алматинской изнасиловал несовершеннолетний изнасиловал и ограбил попутчицу в такси, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.  

В дежурную часть Илийского районного управления полиции с заявлением об изнасиловании и ограблении обратилась местная жительница.

«Из заявления следует, что 9 октября около 03:00 ночи на железнодорожном вокзале № 1 города Алматы она села в такси, чтобы уехать к себе домой. По пути таксист по просьбе пассажира у села Туйменбаева свернул с дороги в поле. Там пересевший на заднее сиденье пассажир в присутствии таксиста на нее напал, избил, изнасиловал и ограбил, забрав золотую цепочку», – говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса РК – части 1 статьи 120 «Изнасилование» и части 2 статьи 191 «Грабеж».

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 17-летнего жителя поселка Бурундай. Водворенный в изолятор временного содержания подозреваемый признался в насильственных действиях. Следственный судья на период досудебного расследования избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Водитель такси, оказавшийся 22-летним знакомым односельчанином задержанного, также доставлен в полицию. В ходе досудебного расследования его действиям будет дана соответствующая правовая оценка», – говорится в сообщении.

Санкция части 1 статьи 120 УК РК предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Санкция части 2 статьи 191 УК РК предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»