Ru  Kz
Все новости

Мужчина, вымогавший деньги у предпринимателя, задержан в ВКО

Полицейские ВКО провели спецоперацию и задержали члена ОПГ, вымогавшего деньги у предпринимателя, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

Полицейские Восточно-Казахстанской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению противоправной деятельности одного из членов ОПГ, занимавшегося вымогательством.

Оперативникам Департамента полиции поступила информация о том, что ранее неоднократно судимый 31-летний житель областного центра с начала сентября текущего года вымогает денежные средства в размере 30 миллионов тенге у владельца крестьянского хозяйства.

В результате проведения оперативных мероприятий с привлечением сил специализированных подразделений данный подозреваемый в момент получения денежных средств был задержан с поличным прямо на территории КХ. В ходе обыска у него были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его противоправные действия.

“В настоящее время подозреваемый с санкции суда взят под стражу. Его действия квалифицируются по статье 194 части 4 УК РК (Вымогательство), предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет”, – отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

В ведомстве отметили, что работа по обеспечению защиты малого и среднего бизнеса от преступных посягательств находится на постоянном контроле.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге