Ru  Kz
Все новости

Более 100 кг рыбы изъяли у браконьера в Балхаше

127 кг судака изъяли у браконьера в Балхаше, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

29 апреля в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” полицейские в бухте Бертыс озера Балхаш Карагандинской области задержали 32-летнего мужчину. Используя моторную лодку и сеть, он занимался незаконной ловлей рыбы. Полицейские изъяли у него 127 кг судака и рыболовную сеть длиной 300 метров. Сумма ущерба составила 656 тыс. тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений“. Было проведено досудебное расследование, уголовное дело передали на рассмотрение в Балхашский городской суд.

Подсудимого признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 335 УК РК, и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на три года.

Кроме того, с осужденного в доход государства взыскана сумма причиненного материального ущерба в размере 656 тыс. тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026