Ru  Kz
Все новости

Более 100 кг рыбы изъяли у браконьера в Балхаше

127 кг судака изъяли у браконьера в Балхаше, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

29 апреля в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” полицейские в бухте Бертыс озера Балхаш Карагандинской области задержали 32-летнего мужчину. Используя моторную лодку и сеть, он занимался незаконной ловлей рыбы. Полицейские изъяли у него 127 кг судака и рыболовную сеть длиной 300 метров. Сумма ущерба составила 656 тыс. тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений“. Было проведено досудебное расследование, уголовное дело передали на рассмотрение в Балхашский городской суд.

Подсудимого признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 335 УК РК, и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на три года.

Кроме того, с осужденного в доход государства взыскана сумма причиненного материального ущерба в размере 656 тыс. тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул