Ru  Kz
Все новости

Более 100 кг рыбы изъяли у браконьера в Балхаше

127 кг судака изъяли у браконьера в Балхаше, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

29 апреля в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” полицейские в бухте Бертыс озера Балхаш Карагандинской области задержали 32-летнего мужчину. Используя моторную лодку и сеть, он занимался незаконной ловлей рыбы. Полицейские изъяли у него 127 кг судака и рыболовную сеть длиной 300 метров. Сумма ущерба составила 656 тыс. тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений“. Было проведено досудебное расследование, уголовное дело передали на рассмотрение в Балхашский городской суд.

Подсудимого признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 335 УК РК, и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на три года.

Кроме того, с осужденного в доход государства взыскана сумма причиненного материального ущерба в размере 656 тыс. тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride