Ru  Kz
Все новости

В Стамбуле начался Медиафорум Тюркского совета

В Турции стартовал Медиафорум Тюркского совета «Фундаментальное прошлое, сильное будущее», который будет проходить в Стамбуле с 22 по 24 октября, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК. 

С видеоприветствием к участникам обратился Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган и пожелал успехов всем участникам Медиафорума. Генеральный секретарь Тюрксого Совета Багдад Амреев открыл работу Медиафорума. В своем приветственном выступлении он отметил, что тема форума актуальна для всех стран тюркского мира, которые имеют единые корни и имеют большие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества в самых различных сферах.

Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр информации и общественного Казахстана Кемелбек Ойшыбаев. В целом, в работе Медиафорума принимают участие более 350 участников из стран-членов Тюркского совета Казахстана, Турции, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, страны-наблюдателя - Венгрии, а также Туркменистана, в их числе представители ведущих СМИ, деятели науки и культуры, киноиндустрии, представители государственных органов, известные блогеры и студенты факультетов коммуникаций.

На форуме будут обсуждаться возможности развития сотрудничества в сфере киноиндустрии и СМИ, а также совместная борьба с дезинформацией, в том числе в соцсетях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме