Ru  Kz
Все новости

Десять млн тенге украли из квартиры жителя Кокшетау

 


Подозреваемые  в краже денежных средств и ювелирных изделий были задержаны в Рудном, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Преступление было совершено 11 сентября в Кокшетау. Неизвестные, воспользовавшись отсутствием хозяев,  подобрав ключи,  проникли в квартиру и совершили кражу ювелирных изделий и денежных средств. Сумма общего ущерба оценивается в 9,6 млн тенге.


В ДВД Акмолинской области отметили, что по заявлению о краже от потерпевшей стороны моментально была создана рабочая группа, а само дело взято на контроль руководства.


«Полицейскими была проделана колоссальная работа: проверены лица,  ранее судимые за аналогичные преступления, опрошены соседи и знакомые потерпевших, а также те лица, которые могли знать, что хозяева отсутствуют дома, изучены записи камер внешнего видеонаблюдения. Кроме того, стражи порядка отработали территории железнодорожного и автовокзалов, опросили лиц, занимающихся частным извозом», — говорится в сообщении.


В ДВД отметили, что были проверены все возможные места сбыта похищенного, ломбарды и обменные пункты не только на территории Акмолинского региона, но также в соседних областях и в столице.


При  просмотре  записей камер внешнего видеонаблюдения, стражи порядка установили автомашину, на которой предположительно передвигались подозреваемые.  При изучении видео — файлов, полицейскими было установлено, что сразу же после совершения преступления, злоумышленники скрылись из Кокшетау в соседнюю Костанайскую область.  


В результате, 15 сентября, были задержаны трое жителей Рудного в возрасте 35, 25 и 22 лет. Все ранее судимы.


В настоящее время, уточнили в ДВД, по факту кражи проводится досудебное расследование по статье «Кража» Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства изъяты.


Фото: dnt.net.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»
В ВКО почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении долга
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе