Ru  Kz
Все новости

Бухгалтер фирмы растратила 22 млн тенге в Павлодаре

38-летняя работница ранее уже была судима за мошенничество, но в этой компании имела хорошую репутацию, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области.


«В Павлодаре в полицию обратилась предпринимательница с заявлением о том, что с мая по октябрь 2021 года бухгалтер незаконно присвоила денежные средства фирмы в размере 22 миллиона тенге», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Стражи порядка выяснили, что 38-летняя горожанка работала в этой компании уже несколько лет и зарекомендовала себя как надежный сотрудник, которому можно доверять. При этом она уже была ранее судима за мошенничество.

«По данному факту проводится досудебное расследование по статье 189 части 4 УК республики Казахстан «Присвоение или растрата вверенного имущества». За присвоение или растрату вверенного чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность», - добавили в ДП. С начала года павлодарские полицейские выявили 65 фактов растраты.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию