Ru  Kz
Все новости

Сотрудница почты подделала подпись и присвоила деньги клиента

Полицейские Туркестанской области задержали сотрудницу почты, подозреваемую в присвоении денег клиента, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Келесский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица сняли с его счета в отделении почты около 200 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества).


С целью выяснения обстоятельств дела в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой, причастной к преступлению. Ею оказалась местная жительница, сотрудница отделения почты.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl


Следствием установлено, что молодая девушка поставила подпись в документах и сняла деньги со счета клиента почты. По факту использования служебного положения, подделки документов и присвоения чужого имущества проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 189 (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и 385 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград).


В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия процессуального решения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам