Ru  Kz
Все новости

Заместитель акима Рудного самостоятельно принял роды у супруги

 


Заместителю акима г. Рудного по экономическим вопросам Денису Петрухно пришлось принимать роды у своей супруги самостоятельно. Не успели доехать до роддома. 17 сентября в областную больницу он привез супругу уже вместе с новорожденной, сообщает портал Костанайские Новости.


Денис Васильевич, к сожалению, подробно СМИ рассказывать об этом событии не хочет. Избегает внимания. 


«Это супруга у меня молодец! - сказал он. - Если бы знал, что так будет, книги бы читал и на курсы какие-нибудь пошел. Может, потом все расскажу, как было. Пройдет время...»


Супруги Петрухно хотели, чтобы второй ребенок появился в родильном отделении областной больницы. Когда приехали в приемный покой, дежурный врач роженицу не госпитализировал, так как схваток у женщины не было, и она вернулась домой. А зайдя в квартиру, у женщины начались схватки. Пришлось ехать обратно. Не успели.


- Когда я приехал работать в Костанай, домашних родов в области были сотни, - рассказывает главный акушер-гинеколог области Иван Янцен. - Сегодня каждый год уже регистрируем десятки случаев домашних родов. Женщина сама может родить. Сейчас по мировым стандартам ВОЗ мы не вмешиваемся, если нет показаний, в естественный процесс родов, но стоим, так сказать, на страже. Если у пациентки были бы первые роды, она так стремительно бы не родила.


Фото: kstnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане