Ru  Kz
Все новости

Под стражу взяли руководителя управления госдоходов одного из районов СКО

В Северо-Казахстанской области руководителя управления государственных доходов по Кызылжарскому району Мереке Агажанова подозревают в получении взятки, передает корреспондент МИА «Казинформ».


На официальный запрос ответил руководитель Антикоррупционной службы области Жаркын Галымов. Он подтвердил факт проведения досудебного расследования в отношении М. Агажанова по статье 366 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан, то есть получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере.

«Специализированным следственным судом города Петропавловска в отношении подозреваемого Агажанова М.А. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - говорится в ответе Антикоррупционной службы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I