Ru  Kz
Все новости

Под стражу взяли руководителя управления госдоходов одного из районов СКО

В Северо-Казахстанской области руководителя управления государственных доходов по Кызылжарскому району Мереке Агажанова подозревают в получении взятки, передает корреспондент МИА «Казинформ».


На официальный запрос ответил руководитель Антикоррупционной службы области Жаркын Галымов. Он подтвердил факт проведения досудебного расследования в отношении М. Агажанова по статье 366 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан, то есть получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере.

«Специализированным следственным судом города Петропавловска в отношении подозреваемого Агажанова М.А. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - говорится в ответе Антикоррупционной службы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мужчинам в Казахстане платят на 25% больше, чем женщинам
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы