Ru  Kz
Все новости

В Актау в убийстве 78-летней женщины обвиняются ее сын и сноха

 


Расследование резонансного дела по факту смерти пожилой женщины завершилось. В причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть бабушки, обвинили ее родного сына и сноху, с которыми она проживала, передает inaktau.kz.


Следствие по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» велось около трех месяцев.


Супругам, забившим до смерти пожилого человека, может грозить от восьми до двенадцати лет лишения свободы. Окончательное решение в этом деле примет суд, который состоится уже в конце этого месяца.


В начале июня в патологоанатомическое отделение из дома поступило тело пожилой женщины, укутанное во множество грязных одеял. Больше недели родные не забирали бабушку, а затем и вовсе отказались ее хоронить. Тогда работники морга самостоятельно приняли решение омыть тело перед погребением. Увидев труп, сотрудники отделения забили тревогу. Все тело и лицо было покрыто синяками и ссадинами. Медики вызвали в отделение родных умершей, а заодно и полицию.


Из достоверных источников известно, что сначала сноха бабушки, пыталась убедить всех в том, что старая женщин плохо ходила, часто падала и билась об углы. Однако полицейским в ходе следствия удалось найти доказательства причастности семьи к смерти 78-летней родственницы.


Фото: sputnik.az

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы