Ru  Kz
Все новости

Анастасия Крестова из Рудного завоевала три медали на Кубке России по шорт-треку

 


Коломна приняла I этап Кубка России по шорт-треку. В составе национальной сборной страны успешно выступили две спортсменки из Костанайской области - Анастасия Крестова и Асель Тайшманова. Крестова на дистанции 1500 метром стала второй и в составе женской команды в эстафете на 3000 метров, вместе с Асель, принесла в копилку сборной серебро, пишут Костанайские новости.


В заключительный день Кубка России команда Казахстана, в составе которой выступила и наша Анастасия, завоевала золото в новой для шорт-трека дисциплине – смешанной эстафете на 2000 метров.


– Все прошло хорошо, бежали вместе с россиянками, лидерами Кубков мира. Я впервые участвовала в таких соревнованиях и это новый опыт для меня. Надеюсь, что на этапах Кубка мира тоже будем в призах, – поделилась Анастасия, с которой мы связались по телефону. Сейчас она на сборах в России.


А этапы Кубка мира, кстати говоря, стартуют уже совсем скоро – в конце октября. К ним шорт-трекисты начали подготовку с июня.


– Немного отдохнули после олимпийского цикла и сейчас снова набираем форму. По решению главного тренера сборной Мадыгали Карсыбекова занимаемся вместе с российскими шорт-трекистами в Новогорске. В августе летали на сборы в Италию на 18 дней, где оттачивали мастерство в горах, – говорит спортсменка. – Часто бываю дома, что очень радует, потому что перед Олимпиадой отпускали крайне редко. Но если нас отправляют, то это не значит, что нам не надо тренироваться. Даже во время отдыха я на льду!


Фото: kstnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек