Ru  Kz
Все новости

На севере Казахстана полицейские следили за машиной, водитель которой потерял ключи

В Северо-Казахстанской области женщина-водитель во время вынужденной остановки потеряла ключи от машины. Найти их в темноте она не смогла. До города их подвез мужчина, представившийся Сериком. В пути, разузнав о том, что случилось, Серик позвонил кому-то и попросил проследить за сохранностью автомобиля, оставшегося на трассе, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

30 октября жительница Петропавловска Зейнеп Мухамеджанова вместе с мужем Орынбеком возвращались в город из Мамлютки. Во время вынужденной остановки женщина потеряла ключи от своего автомобиля. Попытки найти их в темное время суток, под снегопадом и режущим ветром, оказались тщетны. Не смогли помочь и останавливавшиеся водители. Наконец один из них довез петропавловцев до придорожного кафе.

– Мы шли по обочине к нашей машине, когда рядом остановился еще один автомобиль, и водитель спросил, нужна ли нам помощь. Мы рассказали о своей ситуации, и он не раздумывая повез нас в город. Заодно связался с кем-то и попросил обеспечить сохранность нашего авто. Лишь потом мы узнали, что водитель, который представился просто Сериком, оказался начальником управления административной полиции Северо-Казахстанской области (подполковник Серик Альжанов, — прим. ред.), — рассказывает Зейнеп.

На следующий день супруги вернулись к своей машине с металлоискателем. Поиски вновь не принесли результата, зато они узнали, что все это время Mercedes находился под присмотром сотрудников районного отдела полиции.

Брошенный на трассе автомобиль мог представлять угрозу для других участников движения. Кроме того, будучи открытым, он мог привлечь внимание любителей чужого имущества. Поэтому сотрудники райотдела посменно держали данный отрезок трассы под контролем и сами пытались найти потерянный ключ. Но лишь в понедельник, когда снег подтаял, удача улыбнулась Мухамеджановым при очередном поиске.

– Машина завелась, все вещи были на местах. Трудно найти слова, чтобы выразить всю благодарность полицейским, которые, не считаясь со временем, охраняли наш автомобиль и безопасность на дороге. Никогда прежде не думала, что такое возможно. Большое спасибо Серику Дархановичу, а также начальнику райотдела полиции Петру Климову и сотрудникам Алибеку Осипову, Азамату Коппергенову, Сергею Ковальчуку — эти имена я узнала, может, были и другие — спасибо всем, кто был рядом, нес службу и поддерживал нас! — делится Зейнеп.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
Мультимедиа
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России