Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев обсудил с министром международной торговли Великобритании вопросы расширения сотрудничества

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев встретился с министром международной торговли Великобритании Ранилом Джаяварденой, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества по привлечению в Алматы инвестиций, реализации образовательных программ, проектов в сферах цифровизации, науки, культуры и здравоохранения.

Торгово-экономическое сотрудничество Казахстана и Великобритании традиционно находится на высоком уровне. Великобритания продолжает оставаться в десятке крупнейших торговых партнеров Казахстана по объему товарооборота. Соединенное Королевство также входит в шестерку крупнейших инвесторов Казахстана.

В Алматы действуют 217 предприятий с участием британского капитала в сфере торговли, финансов, телекоммуникаций, строительства. Товарооборот между Алматы и Великобританией демонстрирует положительную динамику, достигнув по итогам III квартала текущего года около 132 млн долларов. Имеются все предпосылки для дальнейшего наращивания сотрудничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске