Ru  Kz
Все новости

В Зыряновске женщина-инвалид звонила соседям с просьбой спасти ее из пожара, но погибла

 


Пожарная часть находится в 35 километрах, поэтому, когда огнеборцы приехали на место вызова, дом уже полностью сгорел.


Женщина-инвалид погибла во время пожара в собственном доме в селе Парыгино Зыряновского района Восточно-Казахстанской области, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД РК.


Пожар в доме 60-летней женщины, которая находилась дома одна, начался в пятом часу утра в четверг. Как указывают спасатели, женщина была маломобильной и не могла самостоятельно выбраться из дома. Она звонила соседям и просила их помочь ей выбраться. Однако пламя слишком быстро охватило дом и люди не смогли зайти внутрь в полыхающее здание.


Пожарная часть находится в 35 километрах, поэтому, когда огнеборцы приехали на место вызова, дом уже полностью сгорел. Женщина погибла.


Площадь пожара составила 80 квадратных метров.


По предварительной версии, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем или неправильного использования электрооборудования. С наступлением холодов спасатели просят граждан не пренебрегать правилами пожарной безопасности.


Фото : КЧС МВД РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан