Ru  Kz
Все новости

Из огня спасли двоих детей и инвалида в ВКО

 


Пожар случился 24 июня в жилом доме села Чекоман Восточно-Казахстанской области. Дети и инвалид остались без присмотра взрослых, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС ВКО.


По прибытии на место происшествия огнеборцами было установлено, что в частном жилом доме горят деревянные конструкции крыши, потолочные перекрытия, стены, пол, оконные и дверные проемы, мебель, бытовая техника и личные вещи. Площадь пожара составила 150 кв.м.


До приезда пожарной службы, 50-ти летняя жительница села через оконный проем спасла двоих детей 2010 и 2013 г.р., зная о том, что в доме еще находится инвалид, она начала звать на помощь людей. При помощи еще одного жителя удалось спасти из огня психически больного инвалида 1986г.р.


В ходе выяснения обстоятельств, установлено, что хозяйка дома находилась в Астане, в доме остались ее дочь инвалид, и несовершеннолетние дети второй дочери, которая на момент пожара находилась в Семее. Присмотреть за домом она попросила соседку, которая и заметила пожар.


По факту пожара отрабатываются следующие версии: 1 - неосторожное обращение с огнем, 2 - детская шалость и 3 - аварийный режим работы электрооборудования.


Виновное лицо и ущерб устанавливаются.


Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67