Ru  Kz
Все новости

163 человека погибли в результате несчастных случаев на производстве в РК

По данным Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК, за десять месяцев текущего года в результате несчастных случаев на производстве пострадало 1197 работников, 163 из которых погибли, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Минтруда РК.

Таким образом, уровень производственного травматизма вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (за 10 месяцев прошлого года пострадали 1169 человек). При этом смертность от производственного травматизма снизилась на 3,6% (в 2020 году за аналогичный период на производстве погибли 169 человек).

Как и ранее, высокий уровень производственного травматизма сохраняется в Карагандинской (пострадало 211 чел.), Восточно-Казахстанской (153 чел.), Актюбинской (97 чел.), Павлодарской (96 чел.), Костанайской (91 чел.) областях.

В разрезе отраслей экономики наибольшее количество пострадавших отмечается на предприятиях горно-металлургического комплекса – 203 чел. (19,1%) и строительной отрасли – 120 чел. (11,3%).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области