Ru  Kz
Все новости

163 человека погибли в результате несчастных случаев на производстве в РК

По данным Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК, за десять месяцев текущего года в результате несчастных случаев на производстве пострадало 1197 работников, 163 из которых погибли, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Минтруда РК.

Таким образом, уровень производственного травматизма вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (за 10 месяцев прошлого года пострадали 1169 человек). При этом смертность от производственного травматизма снизилась на 3,6% (в 2020 году за аналогичный период на производстве погибли 169 человек).

Как и ранее, высокий уровень производственного травматизма сохраняется в Карагандинской (пострадало 211 чел.), Восточно-Казахстанской (153 чел.), Актюбинской (97 чел.), Павлодарской (96 чел.), Костанайской (91 чел.) областях.

В разрезе отраслей экономики наибольшее количество пострадавших отмечается на предприятиях горно-металлургического комплекса – 203 чел. (19,1%) и строительной отрасли – 120 чел. (11,3%).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Мультимедиа
Токаев выступил на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае: о чём говорил Президент
Движение на улице Бекешева в Алматы ограничат почти на полтора месяца
Бектенов и Скляр представили активу Атырауской области нового акима региона
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане