Ru  Kz
Все новости

163 человека погибли в результате несчастных случаев на производстве в РК

По данным Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК, за десять месяцев текущего года в результате несчастных случаев на производстве пострадало 1197 работников, 163 из которых погибли, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Минтруда РК.

Таким образом, уровень производственного травматизма вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (за 10 месяцев прошлого года пострадали 1169 человек). При этом смертность от производственного травматизма снизилась на 3,6% (в 2020 году за аналогичный период на производстве погибли 169 человек).

Как и ранее, высокий уровень производственного травматизма сохраняется в Карагандинской (пострадало 211 чел.), Восточно-Казахстанской (153 чел.), Актюбинской (97 чел.), Павлодарской (96 чел.), Костанайской (91 чел.) областях.

В разрезе отраслей экономики наибольшее количество пострадавших отмечается на предприятиях горно-металлургического комплекса – 203 чел. (19,1%) и строительной отрасли – 120 чел. (11,3%).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества