Ru  Kz
Все новости

На 12,3% снизилась смертность от несчастных случаев на производстве в Казахстане

По данным Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК, за восемь месяцев т.г. в результате несчастных случаев на производстве пострадало 938 работников, 114 из которых погибли, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Таким образом, уровень производственного травматизма вырос на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (за 8 месяцев прошлого года пострадали 912 человек). При этом смертность от производственного травматизма снизилась на 12,3% (в 2020 году за аналогичный период на производстве погибли 130 человек).

Как и ранее, высокий уровень производственного травматизма сохраняется в Карагандинской (пострадало 169 чел.), Восточно-Казахстанской (111 чел.), Павлодарской (77 чел.), Костанайской (73 чел.), Актюбинской (72 чел.) областях.

В разрезе отраслей экономики наибольшее количество пострадавших отмечается на предприятиях горно-металлургического комплекса – 134 чел. (19,4%) и строительной отрасли – 80 чел. (11,6%).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам