Ru  Kz
Все новости

Казахстанец погиб на шахте в Челябинской области

 


Следственный органы проводят проверку по факту гибели рабочего на шахте «Центральная» в Челябинской области, тело которого было обнаружено в шахте в четверг днем, передает interfax-russia.ru.


«Тело горнорабочего было обнаружено на 470-м горизонте шахты «Центральная». Он получил удар током при выполнении работы. Все обстоятельства выясняются», − сказал заместитель руководителя следственного отдела Южноуральска Павел Карпаков .


Погибший мужчина 1988 года рождения является гражданином Казахстана.


Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку по факту гибели рабочего ОАО «Южуралзолото группа компаний» в шахте Пластовского района Челябинской области. 19 сентября в шахте «Центральная» на глубине 850 м произошло обрушение горных пород. На месте находилось два человека, один из них получил травмы, от которых скончался в машине скорой помощи.


Фото: ngzt.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы – фото
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек