Ru  Kz
Все новости

Всемирные дни борьбы со СПИДом пройдут в Нур-Султане

С 15 по 25 ноября в столице объявлены Всемирные дни борьбы со СПИДом. В эти дни в городе будут проводиться различные масштабные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

В рамках темы «ВИЧ: услышать каждого» в течение десяти дней будут проводиться такие мероприятия, как информирование жителей города по вопросам профилактики инфицирования ВИЧ-инфекцией, особенно среди молодежи, и формирования безопасного поведения путем укрепления межведомственного взаимодействия всех заинтересованных сторон, ликвидация дискриминации: 

- 17 ноября в онлайн формате в социальных сетях и прямом эфире канала YouTube состоится классический камерный концерт Казахского национального университета искусств.

- 19 ноября совместно с Управлением образования города Нур-Султан состоится молодежный форум по профилактике ВИЧ-инфекции среди студентов колледжей и старшеклассников.

- 24 ноября состоятся дебаты среди студентов медицинского университета.

Наряду с этими мероприятиями, с 15 по 25 ноября в крупных ВУЗах города будет организована акция по экспресс-тестированию студентов на ВИЧ. 

В течение декады ежедневно пройдут Дни открытых дверей в Дружественном кабинете Центра СПИД.

Также в социальных сетях с участием неправительственных организаций и медицинских работников будет организован челлендж для жителей города под названием #Услышать каждого#ӘрбірінТүсіну#toHearEveryone.

Малообеспеченным семьям среди лиц, живущих с ВИЧ, состоящих на учете в центре, будут вручены продуктовые наборы.

Мероприятия проводятся совместно с Управлением общественного здравоохранения, Управлением образования, Казахским национальным университетом искусств и неправительственными организациями с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. 

По итогам декады, 25 ноября состоится пресс-конференция с представителями СМИ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам