Ru  Kz
Все новости

Мужчина избавился от бывшей девушки, "похоронив" ее заживо в чемодане

В американском штате Нью-Йорк иммигрант с португальским и венесуэльским гражданством жестоко расправился со своей бывшей девушкой, которая не хотела продолжать с ним встречаться. 24-летняя Валери Рейес исчезла 30 января 2019 года, сообщили в издании Mirror.

Спустя несколько дней, 5 февраля, в лесистой местности в 10 милях от места жительства девушки рабочие нашли большой красный чемодан. Внутри лежал труп пропавшей. 

Через неделю следователи обнаружили, что с карт Рейес пропали 5350 долларов. Оказалось, их перевел себе ее 25-летний бывший ухажер, Хавьер да Силва Рохас. После этого в жестокой расправе над девушкой, которая в последнем разговоре с матерью заявила, что боится быть убитой, заподозрили именно его. 

С Рохасом, находившимся в стране нелегально из-за просроченной визы, девушка познакомилась в сети. Пара встречалась всего три месяца, после чего рассталась из-за претензий молодого человека, который был недоволен восприятием Рейес серьезных, как ему казалось, отношений с ним. 

После ареста молодого человека следователи установили, что ДНК на ручке чемодана и под ногтями убитой соответствовало Рохасу. 

На допросе мужчина признался, что 28 января встретился с девушкой и занялся с ней любовью. Бывшая возлюбленная споткнулась и упала, сильно ударившись головой. Запаниковав, иммигрант решил, что она умерла, и засунул ее в чемодан, от которого потом избавился. 

Такую версию следователи поставили под сомнение, поскольку жертву нашли связанной изолентой и с кляпом во рту. Судмедэксперты также выяснили, что американка умерла от асфиксии, когда ее еще живую засунули в чемодан. 

Рохаса, которого обвинили в покушении и убийстве девушки, приговорили к 30 годам тюремного заключения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы