Ru  Kz
Все новости

Метель, туман и гололёд: в 9 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В 9 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

19 ноября ожидается:

  • на севере Костанайской области ожидается низовая метель. На юге области туман. Ветер юго-западный днем на севере области 15-20 м/с.
  • днем на северо-западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный днем 15-20 м/с, на западе области порывы 23 м/с. г. Петропавловск: днем 19 ноября ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
  • ночью на севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидается метель. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный, ночью на востоке области порывы 15-20 м/с. г. Жезказган: ночью и утром 19 ноября ожидается туман.
  • на севере и в центре Кызылординской области ожидается туман. г. Кызылорда: ночью и утром 19 ноября ожидается туман.
  • утром и днем на северо-востоке, юге Алматинской области гололед, на юге и востоке области ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с.
  • ночью и утром на северо-западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем на северо-западе области порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: 19 ноября ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем порывы 15-20 м/с. 
  • на севере Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный, днем порывы 15-20 м/с. г. Уральск: 19 ноября ожидается гололед,  ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный, днем порывы 18 м/с.
  • на западе, юге, северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на западе, юге, северо-востоке области 15-20 м/с. г. Усть-Каменогорск: 19 ноября ожидается метель. г. Семей: ночью 19 ноября ожидается метель.

19-21 ноября ожидается:

  • на севере области и в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на северо-востоке, юго-западе области и в горных районах 15-20 м/с, 20 ноября на северо–востоке области порывы 25 м/с.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы