Ru  Kz
Все новости

Назван лучший следователь, дознаватель и криминалист Казахстана

Подведены итоги республиканского конкурса "Лучший следователь, дознаватель и криминалист МВД РК", проведенного по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева о подготовке и повышении уровня кадрового потенциала органов внутренних дел. Конкурс организован Следственным и Оперативно-криминалистическим департаментами Министерства внутренних дел Республики Казахстан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Республиканский этап конкурса прошел на базе Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова. В нем приняли участие 58 следователей, дознавателей и криминалистов, прошедших отбор в областях и городах. Среди участников были мастера спорта, лучшие стрелки, сотрудники, отличившиеся на службе и получившие медали "Ерлігі үшін" и "Халық алғысы" от Главы государства. 

Конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участники решали ситуационные задания, показали, как нужно действовать криминалисту, следователю и дознавателю на месте происшествия. На втором этапе полицейские написали эссе на тему "Моя профессия - моя гордость". На третьем этапе конкурсанты прошли тестирование на знание законодательства. А на последнем офицеры продемонстрировали свое мастерство в огневой подготовке.

При подведении итогов конкурса, который длился три дня, жюри определило лучших в своем деле. "В раскрытии преступления важна общая работа следователей, дознавателей и криминалистов. Цель данного конкурса - совершенствование работы этих трех служб, стимулирование сотрудников", - отметил в своем обращении министр Ерлан Тургумбаев. От имени министра награду победителям в торжественной обстановке вручил заместитель главы ведомства Кайрат Сунтаев.
 

По результатам слета лучшими в своих категориях признаны: старший следователь СУ ДП Акмолинской области Арман Кожахметов - "Лучший следователь", старший дознаватель Жанакорганского ОП ДП Кызылординской области Бакытжан Абжалов - "Лучший дознаватель", криминалист ОКУ ДП Жамбылской области Ержан Утебаев - "Лучший криминалист". Другим участникам также вручены благодарственные письма и памятные подарки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67