Ru  Kz
Все новости

Лучшего сельского акима определили в Костанайской области

Им стал аким села Торгай Джангельдинского района – Қарағұл Кемеңгер Қарағұлұлы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат Костанайской области.

Итоги регионального этапа республиканского конкурса «Лучший сельский аким» подвели в Костанайской области сегодня, 20-го августа.

Данный конкурс был организован в рамках программы "Рухани жаңғыру", в котором приняли участие 8 акимов сел и сельских округов области. Стоит отметить, что прием документов осуществлялся с 25 июня по 10 июля 2021 года включительно.

Участники прошли такие этапы отбора, как защита проектной работы, оценка населением деятельности акима, собеседование на региональной комиссии, а также оценка социально-экономических показателей.

В свою очередь, для определения Лучшего сельского акима области была создана региональная комиссия, состоящая из представителей госорганов, НПО и представителей СМИ, а также независимых экспертов.

Региональная комиссия в один голос проголосовала за кандидатуру аким села Торгай Джангельдинского района – Қарағұл Кемеңгера Қарағұлұлы и рекомендовала его представлять область на республиканском этапе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы