Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области к ответственности привлечены водители, причастные к ДТП

В областном центре - городе Туркестан около 01:30 часа ночи  произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Установлено, что автомобиль марки "LЕXUS RX 300" двигался по полосе общественного транспорта в направлении Шымкента. Также по второй полосе в том же направлении двигался автомобиль "TOYOTA CAMRY", который сразу же свернул с проезжей части направо, в результате чего произошло столкновение с "LEXUS".

По данному факту в отношении водителя "TOYOTA CAMRY" составлен административный протокол по ч. 1 ст. 610 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества", а собранные материалы направили в суд.

 А , водителя "LEXUS RX 300" привлекли к административной ответственности за проезд по полосе общественного транспорта  по ч. 2 ст. 601 КоАП РК "Несоблюдение требований, указанных дорожными знаками или разметкой на проезжей части дороги".

 Кроме того, за использование мобильного телефона при управлении автотранспортом в отношении нарушителя составили протокол по ч. 2 ст. 591 УК РК

"Использование водителем телефона либо радиостанции при управлении транспортным средством".

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают всем водителям о необходимости строго соблюдать правил дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы