Ru  Kz
Все новости

Взаимодействие армий Казахстана и Узбекистана отработают на учении «Hamkorlik-2021»

Открытие совместного учения состоялось на окружном полигоне «Термез» на юге Узбекистана. Воинские подразделения вооруженных сил Казахстана и Узбекистана отработают совместные задачи, направленные на слаживание контингентов и повышение уровня их взаимодействия.

В нем принимают участие свыше 100 казахстанских  военнослужащих, задействовано звено многофункциональных истребителей Су-30СМ, военно-транспортные самолеты С-295, тактические беспилотные летательные аппараты.

В ходе учения казахстанские подразделения выполнят задачи по проведению поисково-разведывательных действий, отработке вопросов предотвращения внезапного нападения наземного противника, уничтожения его передовых отрядов, отражению наступления и последующей ликвидации незаконных вооруженных формирований, а также эвакуации с поля боя раненых и вышедшей из строя техники.

– Учение позволит повысить координацию и уровень взаимодействия войск двух стран в ходе решения различных учебно-боевых задач, – отметил заместитель главнокомандующего – начальник главного штаба Сухопутных войск генерал-майор Каныш Абубакиров.

Совместное учение «Hamkorlik-2021» продлится до 24 ноября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие