Ru  Kz
Все новости

10 тонн угля похитил мужчина с предприятия в Караганде

10 тонн угля похитил мужчина с предприятия в Караганде, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

18 ноября сотрудники Октябрьского отдела полиции УП города Караганды проводили оперативно-профилактическое мероприятия по предотвращению имущественных преступлений. Около 5.00 часов они обратили внимание на грузовой автомобиль, следовавший со стороны одного из предприятий.

Полицейские остановили машину под управлением 22-летнего молодого человека. Выяснилось, что он перевозил 10 тонн угля. При этом у водителя отсутствовали документы на перевозимое топливо. Он признался, что похитил с территории предприятия. Сумма ущерба составила 150 тысяч тенге.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT