Ru  Kz
Все новости

У выбросившейся из окна женщины было три кредита

На женщину, которая вчера скончалась в Алматы, выпрыгнув вместе с тремя детьми с девятого этажа, было оформлено три кредита, сообщает "31 канал".

Платежи по двум из трёх кредитов были просрочены, они находятся в работе у судоисполнителей. В последний раз женщина брала 15 тысяч тенге в микрокредитной организации в октябре. Но и эту сумму она не смогла вернуть вовремя.

Супруг погибшей Нурсултан Оразов сказал, что знает об этих этих кредитах.

"Работа то есть, то нет. Выплачивал, как мог", – сказал он корреспонденту канала.

Муж также опроверг информацию, что причиной суицида стала ссора между ними, о чём вчера заявила полиция. Он уверяет, что никаких споров не было. За день до трагедии он выехал из дома по делам. 

Сестра погибшей Жанар Кыдырбаева рассказала, что утром переписывалась с ней. После этого сестра не поднимала трубку.

"Настроение у неё было хорошее. Она отправила фото комбинезона, который купила несколько дней назад младшему, радовалась грамоте дочери. Мы сами сейчас не понимаем, как так случилось", – говорит Жанар.

Она также сообщила, что ранее у погибшей дважды был анафилактический шок.

"Сестрёнка дважды пережила анафилактический шок. У неё была аллергия. Но неуточнённая – не ясно от чего. Два месяца назад ей кололи преднизолон", – сказала Жанар.

Сестра покойной также подтвердила, что она несколько раз подавала документы на пособие, но так и не смогла оформить. А родственники Нурсултана сказали, что не были в курсе финансовых проблем семьи.

Отец Нурсултана Бауыржан Оразов переживает за судьбу сына.

"Папа, их всех четверых нет. Мне теперь незачем жить. Как я буду жить", – плачет сын. Невестка была золотая", – говорит Бауыржан Оразов. 

22 ноября в одном из многоквартирных домов микрорайона "Жетысу" из окна девятого этажа 28-летняя женщина и трое её детей выбросились из окна с девятого этажа. Все они погибли. В полиции сообщили, что причиной суицида стал конфликт в семье. Женщина оставила предсмертную записку.

В управлении социального благосостояния Алматы заявили, что женщина не обращалась за получением АСП или другой социальной помощи. По словам заместителя руководителя управления социального благосостояния Алматы Данияра Алкебайулы, семья прописана в Шымкенте, там они и получали соцвыплаты. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото